Auction 853, Lot # 62
VIRGEN INMACULADA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Talla en madera policromada, con vestimenta de satín y encaje, y una guirnalda de flores de tela. Detalles de conservación y estructura. 56 cm de altura. Estimado $ 25,000-40,000