Full Details for Lot 62

Auction 853, Lot # 62

VIRGEN INMACULADA
MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Talla en madera policromada, con vestimenta de satín y encaje, y una guirnalda de flores de tela.
Detalles de conservación y estructura.
56 cm de altura.
Estimado $ 25,000-40,000